Побудувати графік функції y=((x^2+8x+16)/x+4)-(2x^2+x)/x​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 2)*(x + 4)^2 - 7(x + 4) = 0, вынесем за скобки общий множитель (x + 4):

(x+ 4) ( (x - 2) (x + 4) - 7) = 0;

(x+ 4) (x^2 + 2x - 8 - 7) = 0;

(x + 4) ( x^2 + 2x - 15) = 0;

1) x + 4 = 0;

x1 = - 4;

2) x^2 + 2x - 15 = 0;

D = b^2 - 4ac = 2^2 - 4 * 1 * (- 15) = 4 + 60 = 64;

x2= (- 2 - √64) / 2 * 1 = (- 2 - 8) / 2 = - 10 / 2 = - 5;

x3 = (- 2 + √64) / 2 * 1 = (- 2 + 8) / 2 = 6 / 2 = 3.

Ответ: - 5; - 4; 3.