3^x×3^5x=1/3 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

3^х*3^5х=1/3

3^х+5х=3^-1 (при умножении показатели складываются)

3^6х=3^-1(основания равны, приравняем показатели)

6х=-1

Х=-1/6



Отвечает Фатеева Александра.
 {3}^{x} \times {3}^{5x} = \frac{1}{3} \\ {3}^{x+5x} = {3}^{ - 1} \\ x + 5x = - 1 \\ 6x = -1 \\ x = - 1 \div 6 \\ x = - 0.16
Вуоля)