На автозоправке клиент отдал касиру 10000тг. И попросил залить 30,5 бензина. Цена бензина 137,5тг

за литр сколько сдачи получит клиент

Ответы на вопрос

Отвечает Яночкин Ян.
Всего 10.000
умножаем цену на количество бензина
137,5*30,5=4193,75
отнимаем и получаем сдачи
10 000-4193,75=5806,25
Отвечает Щерба Лера.
1)137,5*30,5=4193,75тг.
2) 10000-4193,75=5806,35 тг.  (сдача)