помогите пожалуйста решить задачку: порция пельменей в кафе "Пампушечка" состоит из 18 пельменей.

Иван Гурманов съедает за обедом 20/9 порции. Сколько пельменей съедает за обедом Иван? На сколько пельменей больше одной порции он съедает?

Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.
18/9 = 2
2*20 = 40
40-18=22
Ответ. Он съедает на 22 пельменя больше порции.