На 18 детских шарфов пошло столько  же мотков шерстяной пряжи,столько и на 12 детских

 шапочек.На 1 шарф шло 2 мотка пряжи.Сколько матков пряжи шло на 1 шапочку?     Решите задачу с краткой записьей....пожалуста...... 

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

18*2=36 мотков пряжи пошло на шарфы

36:12= 3 мотка шло на 1 шапочку

Отвечает Тверитина Юля.

18*2=36 (мотков) - пряжи на 18 шарфов

36/12=3 (мотка)

Ответ: на одну шапочку ушло 3 мотка пряжи