Раздели ленту длиной 587 см на две части так , чтобы одна часть была на 37 см больше , чем другая .


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Пусть х - одна часть ленты, тогда другая - х+37

x+x+37=587
2х=550
х=275 см - одна часть ленты

х+37=275+37=312 см - вторая часть ленты