Вычисли периметр прямоугольника, длины сторон которого равны 3м 14см и 1м 86см.


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Р=2*(а+в)=2*(3м14см+1м86см)=2*(314см+186см)=2*500см=1000см=10м- периметр данного прямоугольника

Отвечает Фомин Илья.

3м 14см = 314 см

1м 86см = 186 см

 

Формула переметра прямоугольника: Р = 2(а + в)

Р = 2(314 + 186) = 2 * 500 = 1000 см