Помогите пожалуйста с уровнением (40-21)+x=59


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Алина.
(40-21)+х=59
х=59-19
х=40
Ответ:40
Отвечает Котик Екатерина.
(40-21) + х = 59

40-21 это как отдельное слагаемое, поэтому выполняемых обратное действие.

59 – х = 40-21

Найдём правую сторону

59 – х = 19

И опять обратное действие.

х = 59-19

х = 40

В тетради запиши все действия, пояснения не записывай