найдите периметр треугольника,одна сторона которого равно 8 см,вторая в 2 раза длиннее.третья

сторона на 5 см меньше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.
1)8*2=16(см)-длина второй стороны
2)16-5=11(см)-длинные третьей стороны
3)P=8+16+11
P=35(см)
Ответ:35см.
Отвечает Бондарь Саша.

Ответ:

35 см

Пошаговое объяснение:

P=a+b+c - периметр треугольника;

a=8 см - первая сторона;

b=8*2=16 см - вторая сторона;

c=16-5=11 см - третья сторона;

P=8+16+11=35 см