(х-6)во 2 степени - 2х(х+3)=30-12хНайти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжабардиева Улдана.

(х - 6)^2 - 2х(х + 3) = 30 - 12х

х^2 - 12х + 36 - 2х^2 - 6х - 30 + 12х = 0

-х^2 - 6х + 6 = 0

D = k^2 - ac

k = 1/2b

D = (-3)^2 - (-1) × 6 = 15

x = 3 ± √15

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

Два корня х1=-6+sqrt(42) x2=-6-sqrt(42)

Пошаговое объяснение:

x^2-12x+36-2x^2-6x+12x=30

-x^2-6x=-6

x^2+6x+36=42

Два корня х1=-6+sqrt(42) x2=-6-sqrt(42)