В соревнованиях в стрельбе по летаюшим тарелочкам первый спортсмен из 24 выстреловпопал 14 раза

второй- из 18 выстрелов попал12 раз чей результат лучше? Совет: Подумайте,по каким показателям можно сравнить результаты

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
14/24*100%=58 8/24%=58 1/3% (процент попаданий первого)
12/18*100%=66 12/18%=66 2/3% (процент попаданий второго)
66 2/3%-58 1/3%=8 1/3%
Ответ:результат второго спортсмена лучше, чем первого на 8 1/3%

Или
Результат 1-го 14/24
Результат 2-го 12/18
12/18 - 14/24 = 48/72 - 42/72 = 6/72 = 1/12
Ответ: результат второго лучше на 1/12
(Каждые 12 выстрелов у второго на 1 попадание больше)