Вычислите наиболее удобным способом:1)-4,8+(-0,7)+(-5,2)+(-9,3);2) 1 3/7-2 1/5+(-1 3/7)+(-6 4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
1)
-4,8 + (-0,7) + (-5,2) + (-9,3) =
(-4,8 - 5,2) + (-0,7 - 9,3) =
-10 + (-10) = - 20;

2)
1 3/7 - 2 1/5 + (-1 3/7) + (-6 4/5) =
(1 3/7 - 1 3/7) - (2 1/5 + 6 4/5) = 
0 - (8 5/5) = - 9