Это СРОЧНО!Два поезда идут навстречу друг другу со скорстью 45 км/ч.Длина каждого из поездов 250

м.Сколько СЕКУНД пройдёт с момента встречи машинистов до момента встречи проводников,стоящих у последних дверей последних вагонов.                                                        Решение: 1) действие = ответ (в чём измеряется ) - пояснение  

Ответы на вопрос

Отвечает Байсын Каныш.
1) 250 + 250 = 500 (м) - длинна двух поездов
2) 45 + 45 = 90 (км/ч ) - скорость двух поездов
3) 90 * 1000 : 3600 = 25(м/с) - скорость двух поездов
4) 500 : 25 = 20 (с) - пройдет времени до момента встречи проводников