Помогите пожалуйста!! Напишите уравнение реакций для следующих переходов:

P-->P2O5-->H3PO4-->Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1.4P+5O2=2P2O5
2.P2O5+3H2O=2H3PO4
3.2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
Отвечает Быков Виктор.
1. 4P+5O2=2P2O5
2. P2O5+3H2O=2H3PO4
3. H3PO4+CA(OH)2=CA(PO4)2+H2O