Расстояние между двумя велосипедами было 240 км. Они выехали одновременно навстречу друг другу и

встречились через 30с. Найди скорость первого велосипедиста, если скорость второго была равна 3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
Расстояние 240 000м
3*30= 90 м проехал 2 велосепедист
240 000 - 90 =239 910 м  -расстояние между ними(стало)
239910/30=7997м/с скорость первого


Отвечает Мацко Богдан.
Первый велосипедист проехал путь 
30*3=90м. 
значит второй проехал за это же время путь
240-90=150 м. 

тогда его скорость равна
150: 30=5м/с