Площадь квадрата 16см2.Найти чему равна площадь 3/4квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Стрихар Денис.
S=а*а  =>  a=4 - сторона квадрата делим по полам получается 2 эта сторона мальнького квадрата находим его площадь и получается что 3/4 большого квадрата равно (2*2)*3=12 а половина будет равняться (2*2)*2=8 а)12см б)8см