Периметр квадрата равен периметру прямоугольника, длина которого 12 см, а площадь 48кв.см. Найди

длину стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
48÷12=4(сторона прямоугольника)
(12×2)+(4×2)=32(периметр прямоугольника)
32÷4=8(сторона квадрата)