Помогите пожалуйста решить задачу.Участок в 2700км в кв вспахали за два дня .В первый день

вспахали в 2 раза больше,чем во второй.сколько км в кв вспахали в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.
Пусть х - вспахали во 2день, тогда в 1 день вспахали 2×х 
х+2х=2700 
3х=2700 
х=2700÷3 
х=900 км2 вспахали во 2 день 
2×900=1800 км2 вспахали в 1 день
Отвечает Суханова Даша.
Х+2х=2700
3х=2700
х=2700 :3
х=900

900 ·2=1800
900+1800=2700