Растояние между двумя городами 450км.Из этих городов одновременно выехали навтречу одна другой две

автомашины.Скорость одной из них 70 км.час,а другой 80 км.час.Через сколько часов они встретятся? 6 действий.

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

70+80=150км/ч- скорость сближения автомашин

450/150=3ч- через столько встретяться

 

 

Отвечает Назаров Олег.

1)70+80=150 км/ч общая скорость или скорость сближения,
2)450/150=3 часа они встретятся.

 

Больше действий не нужно))))