Из двух посёлках расстояние между которыми равно 27,4км выехали навстречу друг другу два

велосипедиста со скорстями 12,5 км/ч и 14 км/ч. Проехав 5км первый велосипедист всретил второго.На сколько часов позже чем второй велосипедист он выехал из посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

1) 5:12,5=0,4 ч  - проехал 1-ый до встречи

2) (27,4 - 5):14 = 1,6 ч проехал 2-ой до встречи

3) 1,6-0,4=1,2ч

Ответ: на 1час12мин позже.

Отвечает Готовчиков Никита.

1) 5:12,5 = 0,4 (часа) - проехал первый велосипедист.

2) 0,4*14 = 5,6 (км)- проехал второй, когда первый проехал 5 км.

3) 5,6+5 = 10,6 ( км)- проехали вдвоём.

4) 27,4-10,6 = 16,8 (км)- проехал второй, перед тем, как выехал первый.

5) 16,8:14 = 1,2(часа) - раньше выехал второй.

1,2 часа = 1 час 12 минут 

Ответ: на 1,2 часа позже выехал первый велосипедист, чем второй.