Помогите решить задачи 1) Готовясь к олипиаде  по английскому языку , Галина заниалась

переводом текста. За  один день она перевела 5/12 страниц текста и еще 10 страниц, после чего ей осталось перевести 3/8 страниц текста. Сколько страниц текста необходимо было перевести? 2)С площади  65 га собран урожай гречихи по 24 ц. 1/6ц  с каждого гектара.На крупу перерабатывали 10/29 собранной гречихи. Сколько крупы получили, если выхода крупы составляет 33/50 массы переработанного зерна? 3) Периметр треугольника равен 56 см. Длина одной из его сторон состовляет 5/14 периметра и 15/8 длины второй стороны. Найдите стороны тругольника    

Ответы на вопрос

Отвечает Ржанова София.

5/12+3/8=19/24 - текста перевела Галина

1-19/24=5/24 - текста составляют 10 страниц

10*24/5=48(стр) - в тексте