Два числа в сумме составляют 59 .Одно из них на 15 меньше другого . Найдите эти числа .


Ответы на вопрос

Отвечает Маманжанова Диля.
Пусть первое число x, а второе  тогда будет x+15. Получаем уравнение:
x+x+15=59
2x=44
x=22 - первое число
15+22=37 - второе число
Отвечает Липецкая Наташа.
Первое число 22 второе 37 потомучто одно число на 15 больше другого, тоесть 59-15=44 и 44÷2=22. 22 это первое число 22+15=37