Выполни деление с остатком.   7940:40 6780:90 47.350:60 23.070:40  

Столбиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Репинець Толя.
1) 7940/40 = 198 (20 остаток)
2) 6780/90 = 75 (30 остаток)
3) 47350/60 = 789 (10 остаток)
4) 23070/40 = 576 (30 остаток)