сауле решала олимпиадные задачи по математике.после того как она решила семь двенадцатыхвсех

задач,ей осталось решить 25 задач.скольковсего задач нужно решить сауле?

Ответы на вопрос

Отвечает Богаутдинов Рустам.
Все количество задач - это 1. Т. к. Сауле решила 7/12 всех задач, то ей осталось решить 5/12 всех задач и это 25 задач (по условию). Значит, всего задач 25:5*12=5*12=60.