Раскройте скобки ,упростите выражение и вычислите -7(6x+3)-5(4-x) при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.
Если х=-2; то -7(6*(-2)+3)-5(4+2)
84-21-28=-133
Ответ:-133
Отвечает Дан Алина.
-42х-21-20+5х=-42*(-2) -21-20+5*(-2)=84-21-20-10=33