Решите уравнение (с решением): Х+6\7+36\37х=101


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

х+6/7+36/37х=101

(умножаем все на 259)(общий знаменатель)

259х+222+252х=26159

(259х+252х)

511х+222=26159

511х=26159-222

511х=25937

х=50 целых 387/511