Сколько квадратных плиток размерами 10 смx10 см потребуется для того чтобы покрыть прямоугольный

участок стены размерами 1 м15 см x2 м? Плиззз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
1) 115*200=23 000(см2)-площадь стены
2) 10*10=100(см2)-площадь плитки
3) 23000:100=230(пл.)-потребуется