Определите, какое из чисел 4, 6, -3 является корнем уравнения ×+(7-2×)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Елена.
X+(7-2x)= 10
x+7-2x= 10
x-2x= -7+10
-x= 3
x= -3
---------------------
Ответ: -3.