Туристы прошли туристы 7\8 маршрута. Какое расстояние прошли туристы если длина маршрута 56км


Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.
1)56:7=8(это 1/8 пути)
2)8*8=64
Отвечает Ганцгорн Алина.
8 = 56 
7 = х 
     56х7
х=   8
х=49 
56-49=7км  \frac{1}{8}