В треугольнике АБС А-72град-80% а Б-20% от С . Сколько градусов содержат В С треугольника АБС?

решите уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.
Угол C x градусов. Угол B 0,2x градусов. Три угла в сумме 180 град.
x+0,2x+72 = 180
1,2x = 108
x = 90
Угол С 90 градусов.
90*20% = 90*0,2 = 18 градусов - угол В.