Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100

г молока и 10 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб., цена молока 18 руб./кг, цена соли - 8 руб./кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 90 коп. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.
Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц 100г молока 1 г соли. 10 яиц стоят 25 руб. молоко 18руб\кг цена соли- 8руб\кг сколько порций омлета можно приготовить на 71 руб 90 копРешение1) Определим стоимость одной порции омлета:9 яиц = 25/10*9=22,5 руб100гр молока = 0,1кг=18*0,1=1,8 руб1 гр соли = 0,001кг=8*0,001=0,008 рубтогдапорция омлета стоит:22,5+1,8+0,008=24,308 руб2) определим количество порций:71 руб 90 коп = 71,9руб71,9/24,308=2,96 порций Ответ: 2, 96 порции омлета можно приготовить на 71 руб 90 коп