Помогите пожалуйста,реши уравнения и выполни проверку.x+48=48:1 и 55-у=600:100 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.
X+48=48:1. 55-у=600:100
X+48=48:1. 55-у=600:100
X+48=48. 55 - у=6
X=48-48. у=55-6
X=0. у=49
Проверка: проверка:
0+48=48:1. 55-49 =600:100
48=48. 6=6
Ответ:х=0. Ответ:у=49