(х+3)*5=725 Не могу решить,помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.
725:5=145
145+3=148
Ответ:148
Отвечает Топский Азамат.
(x+3)×5=725
3x×5=725
3x=725÷5
3x=145
x=145-3
x=142
(142+3)×5=725
725=725
Ответ: x = 142