Лодка прошла 2 часа по течению и 5 часов против течения проплыв за всё время 29 км собственная

скорость 5 км в час найдите скорость по течению..

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
(5+x)*2+(5-x)*5=29
10+2x+25-5x=29
35-3x=29
35-29=3x X=2