Автобус выехал в Углич в 8 часов утра и ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч.За это время было

пройдено 3/4 всего расстояния.С какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути,если экскурсанты прибыли ровно в час того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
1) 60·4=240 км- проехал со скоростью 60 км/ч
2) 240:3/4=320 км- весь путь
3) 320-240=80 км - осталось проехать.
4) 80:1=80 км/ч- скорость на оставшемся пути