Заказ на изготовление 224 деталей первый рабочий выполняет на 2 часа быстрее, чем второй. Сколько

деталей за час изготавливает второй рабочий, если известно, что он за час изготавливает на 2 детали меньше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
Пусть скорость первого рабочего x дет/час , тогда скорость второго x-2 дет/час . Составим уравнение:
224/(x-2) -224/x=2
224*x-224(x-2)/x(x-2)=2
224x-224x+448=2x^2-4x
2x^2-4x-448=0
x^2-2x-224=0
x=16 , тогда скорость второго 14 дет/час