Упростите выражение и найдите его значение при а=0,2(12а-7а+5-а)×0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Ответ:

0,5(4а+5)=2а+2,5

а=0,2

2а+2,5=2*0,2+2,5=0,4+2,5=2,9