в спортивном лагере 1/5часть прибывших туристов разместились в гостинице 1/9 часть в летних домиках

остальные 31 турист в палатках сколько туристов прибыло в лагерь

Ответы на вопрос

Отвечает Салимьянов Тимур.

 \frac{1}{9} x +  \frac{1}{5} x + 31 = x
 \frac{5  +9  - 45}{45} x =  - 31
 -  \frac{31}{45} x =  - 31

х=45
ответ - 45 участников приехало