Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 12 500

рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
13%=0,13 12500*0,13=1625(руб.)-составляет налог от зарплаты. 12500-1625=10875(руб.) Ответ:10875 рублей
Отвечает Муховиков Сергей.
12 500*13/100=1 625 руб. составляет налог

12 500-1 625=10 875 руб. получит он после вычета налога.