Найдите: 3% от 400;9% от 250;25% от 18;50% от 70.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Наталья.

Ответ:

1)400*3:100=12;

2)250*9:100=22,5;

3)18*25:100=4,5;

4)70*50:100=35.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаламай Сергій.

Ответ:

3% от 400 = 12; 9% от 250 = 22,5 ;25% от 18 = 4,5; 50% от 70 = 35

Пошаговое объяснение:

Да всё просто

Берём формулу

a*(m%:100)=b

a - число от которого мы будем находить процент. m% - количество процентов. b - Количество которое будет ответом.

Решения

400*(3%:100) = 12

250*(9%:100) = 22,5

Следующее примеры можно решать лёгким способом

Что-бы найти процент от числа можно использовать вот это:

Если 100% раздели число на 1

Если 50% раздели число на 2

Если 25% раздели число на 4

Если 20% раздели число на 5

18:4= 4,5

70:2=45