на рынке купили 6кг моркови по 42рб за кг и такое же колво картофеля.Вся покупка обошлась в

576рб.Скко стоит 1кг картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
576-(42 ×6)=576-256=320(р) весь картофель
320÷6=53(ост.2)