Решите уравнение: 3 • (2х+3) + 4 • (5–х) = 43 а) 5; б) –6; в) 7; г) свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
 3 • (2х+3) + 4 • (5–х) = 43
6х+9+20-4х=43
2х=43-20-9
2х=14
х=14:2
х=7
Ответ:7