Три швеи сшили по несколько наволочек,израсходовав вместе 72м ткани. Первая сшила 6

наволочек,вторая 10,третья 8.Сколько метров ткани израсходовала каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.

6+10+8=24 н. - сшито всего
72:24=3 м. - требуется на одну наволочку
3*6=18 м. - израсходовала первая швея
3*10=30 м. - израсходовала вторая швея
3+8=24 м. - израсходовала третья швея

Отвечает Трусова Александра.

10+6+8=24 всего наволочек

72/24=3 м не 1 наволочку

3*8=24 м третяя

3*6=18мпервая

3*10=30 вторая