Решите уравнение -0,4(y+6,5)=-4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.
-0,4(y+6,5)=-4/5
-0,4y-2,6=-4/5
-0,4y=-0.8+2,6
-0,4y=1,6
y=1,6:(-0,4)
y=4