Решите уравнение:(17x+7)*16=3376


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
(17x+7)*16=3376   
272х+112=3376
272х=3264
х=12
Отвечает Сумина Марина.
(17х+7)*16=3376
х=3376/16
17х+7=211
х=211-7
17х=204
х=204/17
х=12
3376=3376
Ответ: х=12