Решить уравнение (0,5+x)*(x+13)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.
Чтобы произведение равнялось 0 достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.
(0,5 + х) * (х + 13) = 0
0,5 + х = 0          и                     х + 13 = 0
х = - 0,5 - первый корень         х = - 13 - второй корень