Решить уравнение (6897+x):37=25×803


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
(6897+х) :37= 25*803
(6897+х):37=20075
6897+х= 20075*37
6897+х= 742775
Х = 742775-6897
Х= 735878

Проверка:
(6897+735878):37=25*803
742775:37=25*803
20075= 20075