выполните действия: а)0,8*(-0,3)-0,6*(-0,3) б)-3/11*0,4-0,4*(-8/11) В)-7/8*4/9+4/9*1/8 помогите

пожалуйста !!!!!! *-это умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
А)0,8*(-0,3)-0,6*(-0,3)=-0,3(0,8-0,6)=-0,3*0,2=-0,06
б)-3/11*0,4-0,4*(-8/11)=0,4(-3/11-8/11)=0,4*(-1)=-0,4
в)-7/8*4/9+4/9*1/8=4/9(-7/8+1/8)=4/9*(-6/8)=-1/3