Упростите выражения. определите коэффициент: 1)-2а*(-7)*(-5б) 2)-15с*4*(-3д)

3)7м*(-8)*5п4)-5а*(-9)*(-4б)5)5м*(-6)*(-20н)6)125м*7*(-8н)вычислите используя переместительное и сочетательное свойства умножения 1)-0,2*(-5)*13 2)-2,5*(-1,3)*4 3)-0,25*(-0,3)*(-4) 4) (-4)*(-7/10)*5 5)(-8/5)*(-1/2)*(-3/4) 6)(-3/4)*(-5)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Альберт.
1)-2а*(-7)*(-5b)=14a*(-5b)=-70ab k=-70 2)-15c*4*(-3d)=-60c*(-3d)=180cd k=180 3)7m*(-8)*5n=-56m*5n=-250mn k=-250 4)-5a*(-9)*(-4b)=45a*(-4b)=-180ab k=-180 5)5m*(-6)*(-20n)=-30m*(-20n)=600mn k=600 6)125m*7*(-8n)=875m*(-8n)=-7000mn k=-7000 k - это коэффициент klb1) -0,2*(-5)*13=1*13=13 2) -2,5*(-1,3)*4= -1,3* (- 10)=13 3) -0,25*(-0,3)*( -4)= -0,3*1=-0,3 4) (-4)*(-7/10)*5 =-20*(-7/10)=2*7=14 5) (-1/15)*(-1/2)*(-3/4)=1/30*(-3/4)=-1/40 6) (-3/4)*(-5)*4= -3*(-5)=15