Зайчонок Кузя собрался в гости к медвежонку и приготовил подарок – 18 морковок. Но перед выходом

подумал: «Много!», и оставил 4/9 своего подарка дома. По дороге в гости, 2/9 от заранее приготовленного подарка (т.е. от 18 морковок), он съел. Сколько морковок подарил Кузя медвежонку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.
1) 18:9*4=8(м.)- Кузя оставил дома.
2) 18:9*2=4(м.)- Кузя съел
3) 8+4=12(м.)- Кузя не "донёс"
4) 18-12=6(м.)- Кузя подарил
ответ: Кузя подарил медвежонку 6 морковок.
Отвечает Мирный Ян.
18/9*4=8
18-8=10
18/9*2=4
10-4=6